Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

На юге Москвы открылся многофункциональный хаб маркетплейса здоровья «Здравсити»

02.03.2022

Количество просмотров: 871

Обеспечена возможность обслуживания посетителей в формате традиционной аптеки, выдачи интернет-заказов, бронирования товаров из складских остатков и комплектации заказов для курьерской доставки. Даркстор рассчитан на размещение 10 тыс. наименований лекарств, БАДов, медицинской техники, специализированной косметики и прочих наиболее востребованных категорий товаров аптечного ассортимента маркетплейса.

Первый подобный объект «Здравсити» в Москве был введен в эксплуатацию в 2021 году на севере столицы – в районе Медведково.  Мощности двух дарксторов позволят улучшить качество сервиса, сократить сроки доставки и обеспечить населению большую доступность лекарств и товаров для здоровья. «В ближайших планах стоит задача масштабировать этот формат в регионах России. Цель – масштабировать сервис курьерской доставки до конечного потребителя во всех городах страны с населением более 100 тысяч человек.

Такая бизнес-модель позволит значительно снизить нагрузку на центральные распределительные склады и уменьшить логистические издержки, что позволит «Здравсити» предложить потребителю лекарства и товары для здоровья по наиболее конкурентоспособной цене», - отметил генеральный директор «Здравсити» Борис Попов.

Подробнее на New Retail